Письмо Губернатору!



Уважаемый Аман Гумирович!

В 2001 году по Вашей инициативе и инициативе Главы Таштагольского района В.Н. Макута был установлен крест не далеко от горы Зеленой, что в Шерегеше. Это, конечно, хорошо. Но установить Крест еще не значит сделать богоугодное дело и быть ближе к богу. После того, как был установлен крест, чуть ниже его строителями был оставлен «таз», в котором разводили цемент, которым укрепляли крест. Сейчас он лежит и ржавеет и к общей картине природы радости не прибавляет. На площадке не установлены мусорные баки, поэтому вокруг валяются пустые вино-водочные и пластиковые бутылки, очень много различного бытового мусора… А ведь там так красиво! Я понимаю, что в этом виноваты люди, приносящие этот мусор туда. Но ведь благодаря Вам это место стало посещаемым. Зимой, когда весь мусор завален 3-хметровыми сугробами этого мусора не видно, и я больше, чем уверен, что весь мусор поступает туда именно зимой, когда «мажорные» горнолыжники и снегоходчики приезжают туда и пью пиво и водку, при этом выбрасывая в сугроб. А летом это все остается на камнях, возле креста. Рядом ходят и дети и подростки, и даже взрослые, которые думают, что раз здесь грязно, то значит можно кинуть бутылку.
В данном письме я хочу предложить всем, кто бывает на Кресте, уносите с собой мусор, не нужно его выкидывать там наверху, лучше это отнести вниз к мусороуборочным контейнерам. И дополнительно, с собой унести мусор брошенный, несознательными гражданами.
А к Вам, уважаемый Аман Гумирович, хочу обратиться для того, чтобы Вы оказали поcильную помощь для очистки Креста от мусора и грязи!
Давайте сохранять и приумножать, а не портить и терять!

С благодарностью и с уважением, Дмитриев Константин Геннадьевич









0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.