А какой логотип Федерации альпинизма Кемеровской области выберешь ты!?


В январе был объявлен конкурс на создание логотипа Федерации альпинизма Кемеровской области. На сегодняшний день поданы заявки с вариантами логотипов от 7 человек. Показываем предложенные варианты логотипов. Может быть, у кого-то возникнет желание доработать один из предложенных логотипов или создать свой вариант. Время еще есть – дерзайте!
Напоминаем, что приз автору выбранного варианта логотипа – 5000 рублей.

Логотипы (скачать)

ps Подробности о конкурсе на alp42.ru

pps Отписывайтесь в комментариях, какие логотипы Вам понравились больше. И если есть желание, предлагайте свои варианты доработок. Заранее СПАСИБО!

6 комментариев

avatar
Мне нравится вариант Димы Ступникова, где альпинист лезет по карте КО цвета флага РФ.
  • 0
avatar
Согласен с Аникиным!!!
  • 0
avatar
А мне не нравится, хотя первого раза и понравился: яркий, красивый, все показано. Но он очень БОЛЬШОЙ, буквы расположены криво (что не есть хорошо), использование цветов флага тоже избитая тема. В общем с таким логотипом не выделиться. Возможно как вариант, поработать с таким логотипом: выровнять контуры области, убрать тени, и использовать другой шрифт, и обязательно без теней. Тогда он имеет право на существование. Любовь Белянчикова. Логотипы с барсом есть у клуба «Ирбис», опять же он больше подходит для логотипа какого-то клуба, чем для Федерации. Не подходит, даже как идея, да и в КО не водятся барсы, все больше олени и бараны )))… Логотипы Виктора Воропаева мне вообще ни разу не понравились: не подобраны шрифты, применяемые цвета в логотипе не подходят друг другу, слишком много черного цвета, есть противопоставление — горы и черная (возникают ассоциации) земля, слишком много элементов логотипа, такая солянка из эдельвейса-ледоруба-гор-елочек-земли-голубого неба. Однозначно против. От Анны Завразиной логотип мне понравился, но это больше не логотип, а значок, к тому же оранжевый (не очень хорошо), понравилась три горы, которые символизирую трех дураков (на Зубьях), но они никак не подходят к логотипу Федерации. У Ольги Гетц — тоже самое что и у Виктора Воропаева: слишком много цветов, заостренных углов, и не сочетающиеся с этой картинкой шрифты. Далее. Екатерина Леухина: в описании написано, что в логотип выполнен в оттенках синего, так как это ассоциируется с горами, небом, высотой. Ничего не имею против. Нравиться этот цвет. Также указано, что если вглядеться, то можно увидеть ледоруб.. Сначало мне показалась, что на значке изображена какая-то «неуклюжая» гора: снизу «толста» и сверху не «худа». Только после прочтения аннотации я увидел основной альпинистский «прибор», причем какой-то угловатой формы. Хотя в целом подобраны приятные цвета и шрифт. С этим логотипом тоже надо еще поработать. Единственный логотип, который мне понравился — это логотип от Евгении Журавлевой; на прозрачном фоне с первого взгляда видно две высоких горы очень простой формы, но если присмотреться можно увидеть ледоруб, который вонзается в один из снежных склонов этих двух гор альпинистом, и даже может быть из Кузбасса. Достоинства: он простой (можно даже от руки нарисовать при необходимости), без каких либо изысков, прекрасно подходит для оформления документов, писем, на флаге будет смотреться тоже внятно и понятно (есть и горы и ледоруб в завуалированной форме)… Но с ним тоже необходимо поработать, но куда я не знаю, возможно пририсовать что-то и сделать ледоруб более понятным и простым…
Все вышесказанное ИМХО!!!
В целом, хорошо, что люди откликнулись, некоторые из них (я просто уверен) не имеют никакого отношения к альпинизму, но хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем! А тем, кто постеснялся принять участие — торопитесь, у Вас еще есть шанс сделать так, чтобы именно ваш логотип гордо развевался на высоких вершинах Мира!
  • 0
avatar
  • artem87
Тот логотип где альпинист лезет по карте КО цвета флага РФ, есть несколько похожих, например у Федерации альпинизма приморского края

alp.crimea.ua/news/segodnya-v-sevastopolskom-klube-turistov-sostoitsya-sobranie-fais/

А там с отбойным молотком и ещё один с ледорубом и эдельвейсами, кажется такой же как у Донбасской или Донецкой федерации.
  • 0
avatar
На самом деле все логотипы в мире относящиеся к альпинизму похожи друг на друга! Поэтому мы ничего нового не придумаем! Но можем сделать лучший и красивый для нас! Мне понравился вариант Димы Ступникова, где альпинист лезет по карте КО цвета флага РФ.
  • 0
avatar
Да, Вова, похожи, но в каждом должна быть изюминка, а не просто контур области или лезующий альпинист. Вот например как в этом.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.