Каракабак 2012. Информация



Дорогие друзья!

С 13 по 29 июля Новокузнецкий горный клуб «Алатау» совместно с Федерацией альпинизма Кемеровской области при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области проводит Чемпионат Кемеровской области по альпинизму в высотном классе в Горном Алтае, ущелье Каракабак. Это нетронутый цивилизацией уголок Алтая, где каждому придется преодолеть небольшой отрезок пешком к базовому лагерю, откуда и будут происходить все восхождения. К участию в Чемпионате допускается любой желающий, старше 18 лет и имеющий справку от врача о состоянии здоровья.

В рамках Чемпионата будут проведены квалификационные соревнования (учебно-тренировочные сборы) по альпинизму, на которых каждый участник сможет обучиться такому непростому делу как восхождение на гору. Все восхождения будут проходить в соответствии с «Правилами проведения альпинистских мероприятий» и с «Программой подготовки альпинистов».

Для новичков – полная программа обучения на значек «Альпинист России» с итоговым восхождением на вершины по маршрутам 1Б и 2А категории трудности. По результатам присваивается звание «Альпинист России».

Для разрядников – вместе с опытными инструкторами альпинизма Кемеровской области вы совершите восхождения по маршрутам соответствующей категории.

Стоимость участия 15 000 рублей (предусмотрены скидки для членов ФАР, Федерации альпинизма Кемеровской области, членов Новокузнецкого горного клуба «Алатау»)

В стоимость входит:
1. Проезд Новокузнецк – альплагерь* – Новокузнецк.
2. Питание (на маршруты выдается паек).
3. Страховка (альпинистская).
4. Работа инструкторов.
5. Аптечка (общественная).

В стоимость не входит:
1. Проезд до Новокузнецка участникам из других городов и обратно в свой город.
2. Питание в дороге.
3. Прокат личного снаряжения.
4. Газ.

Заявки необходимо подать до 5 июля 2012 года. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

За более подробной информацией, а также оставить заявку обращайтесь по тел. +7 904 373 75 57 (Константин Дмитриев), +7 904 374 05 09 (Юлия Гуляева), по почте alatau@gora42.ru, или оставляйте сообщения в группе ВКонтакте vk.com/ngk_alatau.

*- до места фактической доставки на машине/вездеходе; до альплагеря предусмотрена пешеходная часть (около 10 км).

2 комментария

avatar
Желательно оставлять заявки заранее… можно уже сейчас… чтобы можно было нормально организовать транспорт и все такое :)
  • 0
avatar
Жаль, конечно, это говорить, но в связи с малым количеством участников сборы отменяются…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.