"Тенгри FM" Казахстан.

Недавно, один мой знакомый, ездил на альпиниаду в Казахстан на своей машине, на большой такой, черной, с четырьмя колесами и столько же пассажиров внутри (статья про эту поездку будет позже) и рассказал мне все плюсы и минусы этой поездки:
-«Минусов конечно много. Это и дороги, и гаишники, и таможня, и в больничку не попасть без ихнего полиса, и так далее и в том же духе. А плюсов всего несколько- дешевое топливо, хорошая погода, высокие горы, и радио Тенгри FM».
-???(на моем лице написано слово «не понял») -«Тенгри фм? Что это?»
— «Представляешь! Проехали мы весь Казахстан с севера на юг и обратно. Попали в огромную степную пургу, ехали по шишкам на дороге, поломали всю подвеску, гаишники обдирали нас на каждом углу. И тут мы заехали в Караганду. Крутя ручку магнитофона, ловим хорошую музыку и останавливаемся на ней. Северо-американский рок годов от 70-х, знакомые мелодии Rolling-ов, рок-н-ролл и все в этом духе. Едем мы едем, а музыка в этом же стиле звучит из колонок и радует слух. Ну мы подумали что это какая нибудь передача часовая, сейчас кончиться и начнут попсу гонять! А нет! Прошли новости на казахском языке и понеслась! Короче, пока ехали по Караганде, слушали музыку, и настроение наше улучшалось!»

Послушал я своего знакомого, и залез в интернет по локоть, очень быстро нашел! Действительно, отличное радио. Названое в честь самой высокой горы Казахстана «Хан-Тенгри». На которой побывало очень много наших земляков, кроме меня. Нет, конечно я там тоже бывал, просто на вершине меня не было, не дошел!

Музыка мне очень понравилась, на высоком уровне сделана подборка. Я раньше больше любил слушать реп или группу «Тату» в исполнении К. Дмитриева, или гитарный звон Ваньки Заздравного))) где нибудь в тайге или заснеженных горах Алтая или Хакасии, но видать с годами мой мозг научился воспринимать еще и музыку мирового рока!
Блин, пальцы болят уже писать и мой маленький не хонинговальный мозг начинает кипеть! Короче поедете в Казахстан ищите волну Тенгри. Вот адрес сами все услышите и поймете меня, если конечно вы не ярый поклонник чего нибудь другого))) tengrifm.kz Всем приятного прослушивания и подъема настроения! Любите друг друга, размножайтесь)))
ПС. статья написана под звуки этого радио))) Я не курил!

4 комментария

avatar
У нас в России ест тоже хорошее радия «Радио Маяк» называется. ХОть песен не так много, в основном болтовня (но бывает и по теме), но песни все хорошие. Попсы очень и очень мало. В основном русский рок.
  • 0
avatar
  • Kruzak
Я тоже постоянно слушая Маяк, и в машине, и на работе. Щас тенгри послушаем
  • 0
avatar
  • Lexx
Частота 107.5 если не ошибаюсь :) но у нас то поди тока по интернету…
А Маяк — это весчь, причем харизматичная:

Болит душа от возмущенья,
Приемник боязно включить:
«Дюрэн Дюрэн» и «Айрон Мэйдэн»
Мешают мне спокойно жить.

А мне не нужен вражий голос,
Всю ночь я слушаю «Маяк».
Я знаю, как восходит колос
И чукчи пляшут краковяк.

Мой мозг забит и жаждет мести.
О, как наивно и смешно:
Враги без совести и чести
Мне лезут в душу, как в окно.

Ехидный голос капитала
На ложный наставляет путь.
Но пропаганда запоздала.
Ему меня не обмануть.

Я старый радиолюбитель
И я хитрей, чем гнусный враг.
Куплю я громкоговоритель
И буду слушать лишь «Маяк»

И мне не нужен «Роллинг Стоунз»,
И мне не нужен «Зеппелин».
Я знаю точно, зреет колос
И производят вазелин.
(Фьодор Чистяков, гр. «НОЛЬ»)
  • 0
avatar
  • Lexx
Ехали мы как-то в поезде, ну и песни пели под гитару. А потом гитаристы наши ушли курить. И, пока они ходили, к нам подсели две блондинки. Познакомились, разговорились. Ну слово-за слово, попросили они чего-нибудь спеть для них (ну типа «вот мы услышали, классно поете и играете, вот и пришли послушать»). На это кто-то из парней им отвечает: — вот сейчас Витас прийдет, тогда и споем. Девицы смутились (обиделись наверное) и удалились. А потом пришел Витас и мы снова стали петь :)
Мораль: если вы блондинка, то не ищите во всем подкола, возможно люди не шутят, и не над вами, а говорят истиную правду
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.