Надо верить в себя! Или женский взгляд на мужские сборы

Ну вот опять не успела написать правильный отчет – где все по порядку, маршруты и план действий. Меня опередили. Да, наверное, и не сильно хотела. Техническая часть -это мужское занятие, а эмоции все-таки женское. Как обычно личные впечатления!!! И эти личные впечатления я хочу посвятить всем женщинам, девушкам, девочкам!!! На самом деле мы сильные, мы много можем. Только тссс… пусть это будет нашей маленькой тайной!

Ну вот работа закончена, вот рюкзак собран и я в электричке с друзьями в предвкушении Нового Года!
Вот праздник закончен, я сижу на снегоходе и еду к ребятам (неожиданно я оказалась единственной девушкой на этих сборах). Грудь переполняло чувство любопытства, радости, предвкушения новых приключений. Наконец-то вырвались из города, наконец-то весело побрякивая железками можно будет изображать из себя «железную» леди, непонятно кому и что доказывая. Но дальше получается не так. С каждым шагом железки бренчат все грустнее и грустнее. Каждый шаг все тяжелее и тяжелее. Трудно быть женщиной, трудно не быть мужчиной. Завидуешь мужчинам, что они такие сильные и кажется, что им все легко дается. Смотришь и идешь за ними, перебарывая себя, сильно отставать нельзя и не хочется подвести команду. Иногда хочется просто от обиды пореветь. А с другой стороны нельзя. Надо быть сильной. Надо пережить этот момент, а в следующий будет уже легче… ведь нигде кроме гор не получишь столько разных эмоций, не сделаешь жизнь во столько раз интересней и еще не вырастешь в собственных глазах так, что аж самой становится страшно от собственной крутизны :)



День подхода. Начался хорошо. Приятный мороз, сначала еще много сил, есть даже на тропежку. Хотя в снегоступах идти за лыжниками приятно, но не всегда удобно. По дороге надеялась, что завтра не надо будет идти на маршрут. Так и получилось!!!




Камера замерзала на ходу, но эффект получился интересный

Хозяйственный день. Почти день отдыха. Подготовка дров, жилья, еды и просто отдых.
2Б. Тропить, тропить, тропить. В гору, в гору, снег, снег. Все круче и круче. А потом начался скальный участок. Тут главное не думать, что у тебя в связке спереди и сзади два мужчины по 100 кг и если кто-то из них сорвется… Вершина. Погода шикарная. Спуск вниз. Усталость. Красивый ночной сказочный лес. Ну вот и лагерь, компот и поспать.



1Б. Не хотела я после 2-ки идти на тройку. Так и получилось! Проспали, не поняли и так далее. Проснулись поздно, но погода была настолько хорошая, что терять такой день было жалко. Ушли. И опять – снег, снег, снег, идти, идти. Но красота вокруг компенсировала все неприятности.




3А или хоз.день. Часть ребят ушли на тройку. А часть осталась в лагере. Я осталась в лагере. В конце концов я же девушка. Мне же и отдохнуть надо!!! Так и поступила. Отдыхала. Слонялась по лагерю. С таким количеством мужчин меня даже на кухню не пускали. Хорошо. Но непривычно! Поздно вечером пришли ребята с маршрута замученнные и уставшие. И опять мысль: «Хорошо, что я не пошла на эту 3-ку».



День выхода. Утро. Как всегда не хочется просыпаться и вылазить из спальника. Хочется поваляться. Хочется продлить это ощущение расслабленности. Особенно когда понимаешь, что тебя ждет. Хотя И опять погода отличная, идется удивительно хорошо (наверное под гору, да и день отдыха сказывается). А вечером баня, посиделки в веселой компании.

Дорога домой

День отъезда. Грустно. Вроде и сложно было и холодно, но сейчас уже грустно. Грустно, что все закончилось, что надо возвращаться в город к каким-то глупым проблемам, что город серый и нет там такой звенящей синевы как в горах.
Спасибо вам ребята, что вы были там, что помогали мне, поддерживали, что все прошло так здорово и весело! Без каждого из вас это мероприятие прошло бы не так интересно!

14 комментариев

avatar
  • nadenka
Юля красотка!!! Продолжай всегда улыбаться! Замечательно описаны эмоции!!!
  • +1
avatar
Читая Юлины отчеты с преобладающей позитивной окраской начинаешь думать что все весело и просто, прям курорт. Но по личному опыту знаю, что это тяжелая работа на выживаемость и крепость духа. Следовательно можно сделать вывод о состоянии душевном и физическом нашей Юлечки — блин веселый альпмонстр))) Юльке УРА!
  • 0
avatar
А фотки то какие… супер! Мороз и солнце, день чудесный)))
А про 100-килограммовых — Юлька, ты сильная, хоть и легкая!
  • 0
avatar
  • glaVRED
Всем спасибо за отзывы и приятные слова :)
  • 0
avatar
  • nadenka
Юльчик, а какие обороты речи! какие слова!
«весело побрякивая железками можно будет изображать из себя «железную» леди… С каждым шагом железки бренчат все грустнее и грустнее»
прелестно, просто прелестно!))))
  • 0
avatar
да, тоже понравились такие выражения… Может даже некоторые войдут в обиход, и Юлю все будут называть не Принцесса Укока, а Железная Леди!
  • 0
avatar
  • flaer
интересно, в горы я ещё не ходил, а хотел бы, а вообще КЛАСНО!!!
  • 0
avatar
  • glaVRED
Добро пожаловать в гости :) всегда рады вас видеть… а если подгадать — то можно и в горы :)
  • 0
avatar
  • vadim
Н… да Юлия Абрикосовна-склоняю перед вашим мужеством голову! А вообще тут дело даже не тех подвигах что она регулярно совершает, а в том, что-ты Юллллия Абрикосовна такой человек… ты как то очень позитивно влияешь на окружающих. Приятно и даже порой крайне необходимо, когда куда то идешь, или ужо не идешь, видеть твою улыбающуюся физиономию… В общем класно, что ты есть такой вот «вечный позитив» в наших рядах.
  • 0
avatar
Сергевна, не бойся ходить со стокилограмовыми мужиками, страховать не забывай
  • 0
avatar
  • glaVRED
Ну прям столько теплых слов… прям засмущали :) Спасибо :)
  • 0
avatar
  • zvv
Привет, Юличка. Это Вова. У тебя такая классная фотомашинка была на сборах. Где бы с нее фотки поиметь?
И заодно, у нас мужики фотографировали на 7 января радугу над ХВИ и все прочее — где эти фотографии есть, никто не знает?
  • 0
avatar
  • glaVRED
Обладатель почти всех фотографий — Костя. А вот на счет радуги на ХВИ — это к Юре и Игорю… они помоему негодяи фотки еще не отдали… но постараемся забрать :)
  • 0
avatar
Сегодня я должен забрать фотки еще у Саши Аникина. А вот про Игоря фотки даже ни полслова. АГ тожде обещал прислать 2 фотки. до сих пор нет…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.