Слет ветеранов альпинизма Кузбасса

1-3 октября 2010 года в районе поселка Мундыбаш состоялся VII традиционный слет ветеранов альпинизма Кузбасса.

В программу слета входили соревнования по скалолазанию: домбайские связки среди мужчин и индивидуальное лазание среди всех категорий участников.

Домбайские связки проходили впервые на ветеранских слетах, но имели огромный успех у зрителей и участников благодаря своей зрелищности, слаженной работе двоек на стене, высокой скорости прохождения дистанций.

1 место заняла связка Александр Аникин – Александр Русских, 2 место связка Борис Хаимзон – Алексей Ижболдин, 3 место связка Иван Заздравных – Александр Тимонин.
1 место в личном зачете среди ветеранов-женщин заняла Татьяна Фирсова, среди женщин до 35 лет Анна Железцова. Среди мужчин ветеранов 1 место занял Андрей Бабий, среди мужчин до 35 лет – Владимир Писаренко.

Вечерняя программа слета включала в себя футбольный матч ветераны – молодежь, песни у костра и купание в реке после жаркой бани.
Оргкомитет слета приглашает всех ветеранов и действующих альпинистов Кузбасса принять участие в VIII слете ветеранов альпинизма, который состоится в первые выходные октября 2011 г. в районе горнолыжной базы вблизи поселка Мундыбаш.