Смех подымает настроение и улучшает самочувствие!



Здоровый смех помогает подтянуть кожу на лице. Огромное число девушек и женщин думает, что смех вызывает морщины на лице и по этой причине пытаются меньше смеяться. Но это является заблуждением. Серьезное выражение лица скрывает ваши эмоции. Смех, наоборот, тренирует мышцы на лице, добавляет им тонуса и располагает к равной кровяной циркуляции, а это добавляет лицу здорового румянца и настоящей красоты.







Смех также хорошо успокаивает нервы, если у вас плохое настроение. По утверждениям ученых, смех по личному влиянию на жизнь человека и весь организм, достаточно подобен долгой прогулке на воздухе.


Смех является отличной охраной от нервных срывов и закаляет иммунную систему организма. Уже достаточно давно ведущими психологами мира было замечено, что веселые люди намного реже болеют, например сердечно-сосудистые заболевания у людей, которые много смеются и веселятся, сокращаются на шестьдесят процентов.


Также нам известен факт, что смех содействует снижению веса и улучшению тела. Вы спросите как? Весьма просто, ведь, при смехе у вас начинает работать около семидесяти групп мышц — лица, ног, живота и спины и по этой причине десять минут смеха могут заменить вам полчаса фитнеса. Мне кажется, отличная тренировка, помогающая не лишь улучшить фигуру и осанку, но еще и избавиться от депрессии, расслабиться и улучшить собственное настроение.


Постарайтесь не напрягаться и вдоволь смеяться, ведь мотивов для ежедневного смеха в жизни хватает, улыбайтесь и смейтесь на здоровье, укрепляйте иммунитет, собственное настроение и настрой людей, которые вокруг вас.

2 комментария

avatar
  • glaVRED
Извините, не смогла пройти мимо сообщения. Картинок не было, я немного подредактировала :) Вставила несколько… Надеюсь будут еще фотографии веселых, смеющихся людей… внесем позитива на сайт :)
  • 0
avatar
  • nadenka
ой как клево, прям заулыбало, спасибо!)))
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.