Замин-Карор. Блиц-интервью



На интернет-портале Risk.ru опубликованы короткие блиц-интервью с командами, которые будут принимать участие в Чемпионате России и СНГ по альпинизму на Замин-Кароре. Одной из команд, которая прошла блиц-интервью была команда из Кузбасса. Знакомьтесь!

Неудахин Иван Константинович (1 сп.разр., жетон №181)
Суздальцев Егор Евгеньевич (1 сп.разр., инструктор №1609).


В этом году для участия на Замин-Кароре были введены квоты. Как у вас регионе проходили отборки и почему именно вашей команде предстоит представлять ваш регион на Чемпионате?

Порой чтобы куда то попасть, достаточно очень сильно захотеть :) В данном случае, наверное, именно так и есть. В прошлом году мы участвовали в первенстве СФО. Правда заняли лишь 6 место.
О квотах же было объявлено слишком поздно, на мой взгляд, и в нашем регионе не смогли провести полноценные отборки. Т.е. соревнования были, но никто не знал, что они являются отборочными.

Как вы тренируетесь и готовитесь к участию в Чемпионате?

В целом весь этот сезон был для нас подготовкой к поездке в Гималаи. Поэтому основной упор делался на ОФП. В плане скальной подготовки, для меня лично это 3-4 тренировки на скалодроме + поездки на скалы, благо таковые имеются в непосредственной близости.

Влияет ли как-то тот факт, что в этом году очный Чемпионат России будет совмещен с Чемпионатом СНГ? В последние три года в очном Чемпионате участвовало много одних и тех же команд и соперники были известны заранее. Сейчас на поле появятся новые игроки из стран СНГ. Как вы к этому относитесь?

Для команды, которая впервые планирует принять участие в чемпионате, этот факт маловажен.

Чем для вас самих лично интересно участие в Чемпионате?

Это возможность роста, как альпиниста, и просто приятное общение.

Полностью просмотреть все интервью можно здесь

Подготовлено по материалам сайта Risk.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.